Los 15 | Schiefertafel

Taxe
1.000 - 1.200 €
950,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Joseph Beuys erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
Beuys, Joseph
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Schiefertafel. 1972. Schiefertafel mit beidseitiger Serigrafie, mit Aufhängevorrichtung versehen 17 x 25 x 0,5cm. Signiert verso unten rechts: Joseph Beuys. Sowie gestempelt (Hauptstrom). Kunstring Folkwang, Essen (Hrsg.).

Vereinzelte kleinere Kratzspuren. Ansonsten befindet sich das Multiple in einem sehr guten Zustand.

Aus einer Auflage von 200 signierten, nicht nummerierten Exemplaren.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 52.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joseph Beuys   Deutschland   Fluxus   Aktionskunst   Happening   Nachkriegskunst   Objekte   1970er   Wort   Multiple   Serigrafie   Schrift

Deutschland: 17,00 Euro zzgl. 2,71 Euro MwSt
EU: 30,00 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
Weltweit: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt