Los 7 | Schildkröte

Taxe

650,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Stephan Balkenhol erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Stephan Balkenhol
Balkenhol, Stephan
1957 Fritzlar

Schildkröte. 1994. Lithografie auf Velin. 36 x 42cm (76 x 64,5cm). Signiert und datiert. Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Vereinzelte, minimale Stockflecken. Minimale Griffspuren. Minimale Knickspur am rechten Randbereich oben. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Aus einer Gesamtauflage von 613 nicht nummerierten Exemplaren.

- Dobke, Dirk/Holger Priess (Hrsg.): Stephan Balkenhol - Druckgraphik und Photo-Editionen, Werkverzeichnis (1987-2015), Hamburg 2015, WVZ.-Nr. 018.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt