Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 29.01.2020 | Vorbesichtigung: 25.01.2020 - 27.01.2020

Los 196

Taxe
250 - 300 €
650,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Karl Purrmann erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Purrmann

Purrmann, Karl
1877 Speyer - 1966 Stuttgart

Schlossinterieur der Residenz in Stuttgart. Öl auf Karton. 35 x 27cm. Signiert und datiert unten rechts: Karl Purrmann 32. Rahmen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Karl Purrmann   Deutschland   Symbolismus   1.H. 20.Jh.   Originale   Interieur   Gemälde   Schloss

Deutschland: 32,00 Euro zzgl. 5,11 Euro MwSt
EU: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt
Weltweit: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt