Los 26 | Schmerzraum

Taxe
450,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Joseph Beuys erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
Beuys, Joseph
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Schmerzraum. 1984. Serigrafie auf Karton. 54 x 80cm Signiert und nummeriert. Edition Staeck, Heidelberg (Hrsg.). Ex. 53/180.

Leichte Griffspur mit kleinerem Papiereinriss (ca. 0,5cm) am unteren Randbereich mittig. Hier auch vereinzelte kleinere Stockflecken. Verso Reste alter Montierung. Minimale Verschmutzungen. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 509.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joseph Beuys   Deutschland   Fluxus   Aktionskunst   Happening   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Wort   Druckgrafik   Serigrafie   Schrift

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt