Los 653 | IWC Schaffhausen | Schmuckuhr

Taxe
2.500 - 3.500 €
4.902 €

Sie wollen ein Objekt von IWC Schaffhausen verkaufen?

Möchten Sie IWC Schaffhausen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: IWC Schaffhausen
IWC SCHAFFHAUSEN
Schmuckuhr.

Herkunft: Schweiz.
Datierung: Um 1965.
Werk: Handaufzug Cal. 431.
Gehäuse/Armband: 750/- Weißgold, Tennisarmband mit Kastenschnapper und Brillantbesatz, Zeiger und Indizes silbern, Indizes aufgesetzt.
Gesamtgewicht: ca. 19,3 g.
Größe: Länge 17,5 cm, Ø 18,0 mm.
Gehäuse-Nr.: 1739228.
Werk-Nr.: 1717301.
Beschreibung: 42 Brillanten zus. ca. 5,6 ct., 20 Brillanten zus. ca. 0,9 ct., H-J/VS. Gravur auf Boden
LS 24.12.1966. Passendes Etui anbei.
Zustand: C.
Werk: guter Zustand, leicht verkratzt, revisionsbedürftig, keine Funktion.
Zifferblatt: sehr guter Zustand, leicht oxidiert, Originalzeiger.
Gehäuse: guter Zustand, verkratzt, Tragespuren, Originalband, leicht verzogen.

+49 221 92 58 62 600

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69754-1

IWC Schaffhausen   Armband- & Taschenuhren   Schmuckuhr   Handaufzug Cal. 431   1960er   Weißgold   Schweiz

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 10,34 Euro MwSt