Los 693 | Universal Genève | Schmuckuhr

Taxe
1.500 - 1.700 €
2.322 €

Sie wollen ein Objekt von Universal Genève verkaufen?

Möchten Sie Universal Genève kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Universal Genève
UNIVERSAL GENÈVE
Schmuckuhr.

Herkunft: Schweiz.
Datierung: Um 2000.
Werk: Quarzwerk, Cal. ETA 976.001, Batteriebetrieben.
Gehäuse/Armband: 750/- Gelbgold, ovales Zffbl. Metall, lackiert mit Rillendekor, röm. Zahlen, Strichminuterie, Feuilles-Zeiger, geschwärzt, Mineralglas, Kastenschließe.
Gesamtgewicht: ca. 69,5 g.
Größe: Länge 18,0 cm, Ø 35,0 x 25,0 mm.
Gehäuse-Nr.: 411118.
Referenz-Nr.: 116626.
Beschreibung: Werkfunktion konnte mangels Batterie nicht ermittelt werden. Schlagstelle am Gehäuseoberteil bei 11 Uhr.
Zustand: C.
Zifferblatt: guter Zustand, mehr als zwei Haarrisse am Lack, leicht beschädigt, Originalzeiger.
Gehäuse: guter Zustand, verkratzt, Beulen, Tragespuren, leicht beschädigt, Originalband.

+49 221 92 58 62 600

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69655-1