Los 696 | Omega | Schmuckuhr

Taxe
1.600 - 1.800 €
3.096 €

Sie wollen ein Objekt von Omega verkaufen?

Möchten Sie Omega kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Omega
OMEGA
Schmuckuhr.

Herkunft: Schweiz.
Datierung: Um 1950/60.
Werk: Handaufzug, Formwerk 17 Steine, Schweizer Ankergang Cal. 483.
Gehäuse/Armband: 750/- Gelbgold, Zffbl. Metall, Index mit "Feuilles"-Zeiger.
Gesamtgewicht: ca. 78,0 g.
Größe: Länge 18,5 cm, Gehäuse 21,0 x 2,0 mm.
Werk-Nr.: 18084033.
Beschreibung: Profiliert und mit floralem Dekor an der Seite, Verschluß mit Kastenschließe und zwei
Sicherheitsbügeln. Uhr unter aufklappbarem Deckel verborgen, Form einer
Gürtelschließe/Schnalle, einseitig mit Steinbesatz. Uhrwerk auf der Rückseite zur besseren
Zugänglichkeit beim Aufziehen ausklappbar. Rosévergoldete Brücken und Kloben. Band und
Gehäuse wohl Anfertigung für das Werk, da keine Herstellersignatur am Band oder Gehäuse
vorhanden ist.
Zustand: C.
Werk: oxidiert, verkratzt, revisionsbedürftig.
Zifferblatt: oxidiert, verstaubt, Originalzeiger.
Gehäuse: guter Zustand, leicht verkratzt, oxidiert, leichte Tragespuren, Originalband.

+49 221 92 58 62 600

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69683-1

  • Taxe: 2.000 - 2.500 €
    Nachverkauf
    Watches | Auktion: 31.05.2022
  • Taxe: 1.200 - 1.400 €
    Nachverkauf
    Watches | Auktion: 31.05.2022
  • Taxe: 650 - 800 €
    Nachverkauf
    Jewels Quarterly | ONLINE ONLY | Auktion: 20.06.2022