Watches | Vorbesichtigung: 26.11.2021 - 29.11.2021

Los 1012 | Rolex | Schmuckuhr

Taxe
3.000 - 3.500 €
6.600 €

Sie wollen ein Objekt von Rolex verkaufen?

Möchten Sie Rolex kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rolex
ROLEX
Schmuckuhr.

Herkunft: Schweiz, Genf.
Werk: Handaufzug, Cal. 282.
Gehäuse/Armband: 950/- Platin mit Brillantbesatz, Gliederarmband mit Brillantbesatz, Faltschließe mit Sicherheitsverschluss, Zffbl. weiß, aufgesetzte Indizes.
Gesamtgewicht: ca. 32,5 g.
Größe: Ø 16,5 mm.
Gehäuse-Nr.: 558995.
Referenz-Nr.: 9756.
Beschreibung: Expertise von Heinz Wipperfeld von 1961 anbei. Laut Expertise wurden 5,01 ct. Diamanten
verbaut. Wiederbeschaffungswert liegt bei 20.000 DM. Original Box anbei.
Zustand C:
Werk: guter Zustand, revisionsbedürftig.
Zifferblatt: sehr guter Zustand, Originalzeiger.
Gehäuse: guter Zustand, leichte Tragespuren, Originalband.

+49 221 92 58 62 600

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt

Rolex   Schweiz   Armband- & Taschenuhren   Schmuckuhr   Handaufzug, Cal. 282   Platin   Schweiz

Inventar Nummer: 70525-1