Los 58 | Schwarz auf verschiedenen Rot

Taxe
800,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Rupprecht Geiger erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rupprecht Geiger
Geiger, Rupprecht
München 1908 - 2009

Schwarz auf verschiedenen Rot. 1964/72. Farblithografie auf Bütten. 58.5 x 41.5cm (59,5 x 42,5cm). Signiert, datiert und nummeriert. Edition cargre, Verlag Greve Siegen (Hrsg.). Ex. 21/50.

Leichte Oberflächenebereibungen, insbesondere in den dunkleren Druckbereichen sichtbar. Teilweise in Form von kleineren Kratzspuren. Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Eckbereichen. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland

- Geiger, Julia (Hrsg.): Rupprecht Geiger - Werkverzeichnis der Druckgrafik 1948-2007, München/Berlin/London/New York 2007, WVZ.-Nr. WVG 56-2.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Rupprecht Geiger   Deutschland   Konkrete Kunst   ZEN 49   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Farbe   Druckgrafik   Lithografie   Abstrakt

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt