Los 22 | Schwarzes Haus

Taxe

Zuschlag 600,00 €

(Donnerstag, 04. April 2019 - 18:24:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Arnulf Rainer erhalten?
Rainer, Arnulf
1929 Baden bei Wien

Schwarzes Haus. 2001. Farbradierung auf Hahnemühle (Wasserzeichen). 42 x 29,5cm (78,5 x 56,5cm). Signiert und nummeriert. Ex. 30/35.

Blatt an der oberen Kante mittig minimal gewellt. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Nicht mehr im WVZ. Breicha aufgeführt.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Arnulf Rainer

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt