Los 47 | Jörg Immendorff | Schwarzes Schaf

Nachverkauf endet
01T 22h:47m:42s
(Freitag, 21. Januar 2022 - 17:00:00)
Taxe

500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Jörg Immendorff verkaufen?

Möchten Sie Jörg Immendorff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jörg Immendorff
IMMENDORFF, JÖRG
1945 Bleckede/Elbe - 2007 Düsseldorf

Titel: Schwarzes Schaf.
Datierung: 2001.
Technik: Farbserigrafie auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 57 x 85cm
Blattmaß: 78 x 107cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Exemplar: e.a.

Stecknadellöcher in den oberen beiden Ecken. Vereinzelt minimale Knick- und Griffspuren. Verso vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Außerhalb der Auflage von 100 Exemplaren.

- Geuer, Dirk (Hrsg.): Jörg Immendorff - Das grafische Werk, Düsseldorf 2006, WVZ.-Nr. 2001.11.

Los: 74281-1

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt