Discoveries
Discoveries | Auktion: 05.06.2019 | Vorbesichtigung: 01.06.2019 - 03.06.2019

Los 894

1.500,00 €
Nachverkauf bis
05.07.2019 - 17:00:00

Sie möchten zukünftig Angebote zu Hans Werdehausen erhalten?
Werdehausen, Hans
1910 Bochum - 1977 Bödexen

Schwebender gelber Punkt. 1955. Öl auf Leinwand. 44,5 x 79cm. Signiert unten links: Werdehausen. Atelierleiste.

Provenienz: Sammlung A. Schultze Vellinghausen, Dorsten/Dortmund (Aufkleber); Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Hans Werdehausen

Deutschland: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt