Los 1 | Seated Figure

Taxe
100 - 200 €

Zuschlag 100,00 €

(Donnerstag, 23. Mai 2019 - 18:00:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Kenneth Armitage erhalten?
Armitage, Kenneth
1916 Leeds - 2002 Großbritannien

Seated Figure. 1960. Farblithografie auf Velin. 35 x 46cm (40 x 57,5cm). Signiert, datiert und nummeriert.

Blatt minimal gebräunt. Lichtrand. Papierverlust am oberen Randbereich mittig (ca. 0,7 x 1,5cm) sowie am rechten Randbereich mittig (ca. 3,5 x 0,5cm). Leichte Papierbereibungen in den Randbereichen, insbesondere am unteren Randbereich links. Minimale Verschmutzungen am linken Randbereich mittig. Hier auch leichte Bestoßung. Verso leichte Verschmutzung am oberen Randbereich rechts.

Blatt mit dem Trockenstempel des Herausgebers.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Kenneth Armitage

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt