Los 1 | Seated Figure

Taxe
100 - 200 €
100,00 €
Sie wollen ein Objekt von Kenneth Armitage verkaufen?

Möchten Sie Kenneth Armitage kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Kenneth Armitage
Armitage, Kenneth
1916 Leeds - 2002 Großbritannien

Seated Figure. 1960. Farblithografie auf Velin. 35 x 46cm (40 x 57,5cm). Signiert, datiert und nummeriert.

Blatt minimal gebräunt. Lichtrand. Papierverlust am oberen Randbereich mittig (ca. 0,7 x 1,5cm) sowie am rechten Randbereich mittig (ca. 3,5 x 0,5cm). Leichte Papierbereibungen in den Randbereichen, insbesondere am unteren Randbereich links. Minimale Verschmutzungen am linken Randbereich mittig. Hier auch leichte Bestoßung. Verso leichte Verschmutzung am oberen Randbereich rechts.

Blatt mit dem Trockenstempel des Herausgebers.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Kenneth Armitage   Großbritannien   Figurative Kunst   Moderne Kunst   Grafik   1960er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Formen

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt