Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 29.01.2020 | Vorbesichtigung: 25.01.2020 - 27.01.2020

Los 38

Taxe
800 - 1.200 €
3.000,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Giovanni-Battista Piranesi erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Giovanni-Battista Piranesi

Piranesi, Giovanni-Battista
Rom 1720 - 1778

Sechs Radierungen:. Veduta dell'arco di Tito (47 x 71cm). Veduta del Tempio della Sibilla in Tivoli (42 x
63cm). Veduta dell'Arco di Constantino (...) (41 x 55cm). Veduta interna di una delle tre
sale sepolcrali credute della famiglia die Augusto (37 x 51cm). Veduta dell'Arco di
Constantino (47 x 71cm). Avanzi d'un Portico coerto (...) (41,5 x 60cm). Eines gerahmt.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Giovanni-Battista Piranesi   Italien   Italienische Schule   18.Jh.   Grafik   Italien   Druckgrafik   Ruine

Deutschland: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt
EU: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt
Weltweit: 160,00 Euro zzgl. 25,55 Euro MwSt