Los 13

10.000,00 €
Nachverkauf bis
10.01.2020 - 10:09:00

Sie möchten zukünftig Angebote zu Lyonel Feininger erhalten?
Feininger, Lyonel
New York 1871 - 1956

Segler. 1954. Tuschzeichnung und Aquarell auf Japan. 24 x 31cm. Signiert und datiert unterhalb der Darstellung links: Feininger 1954. Verso mit dem Nachlassstempel des Künstlers. Rahmen.

Provenienz:
- Galerie Brockstedt, Hamburg

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Lyonel Feininger

Deutschland: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt