Los 103 | Alfred Hrdlicka | Selbstporträt

Taxe
774 €
Sie wollen ein Objekt von Alfred Hrdlicka verkaufen?

Möchten Sie Alfred Hrdlicka kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alfred Hrdlicka
HRDLICKA, ALFRED
Wien 1928 - 2009

Titel: Selbstporträt.
Datierung: 1986.
Technik: Bronze, braun patiniert.
Maße: 10 x 9 x 8cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und nummeriert verso unten mittig: A.H. 41/80.
Gießerstempel: Auf der Standfläche Gießerstempel: GUSS A. ZÖTTL WIEN. Exemplar: 41/80.

An exponierten Stellen minimal berieben. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand.

- Lewin, Michael (Hrsg.): Alfred Hrdlicka - Das Gesamtwerk, Bd. I, Bildhauerrei, Wien/Zürich 1987, WVZ.-Nr. 202/a.

Los: 69875-7

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Alfred Hrdlicka   Österreich   Realismus   Zeitgenössische Kunst   Objekte   1980er   Kopf   Skulptur   Bronze   Porträt

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt

  • Taxe: 2.500 - 3.000 €
    Nachverkauf
    Modern Art | ONLINE ONLY | Auktion: 28.10.2021