Alte Kunst
Alte Kunst | Auktion: 14.11.2019 | Vorbesichtigung: 08.11.2019 - 11.11.2019

Los 1024

Taxe
2.500 - 3.000 €
2.200,00 €

Sie wollen ein Objekt von Otto Propheter verkaufen?

Möchten Sie Otto Propheter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Propheter

Propheter, Otto
1875 Mannheim - 1927 Karlsruhe - zugeschrieben

Selbstportrait des Künstlers. Öl auf Leinwand. 118 x 83cm. Rahmen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Otto Propheter   Deutschland   19./20. Jh.   Originale   Künstlerporträt   Gemälde   Porträt