Fine Art | Auktion: 28.05.2020 | Vorbesichtigung: 22.05.2020 - 25.05.2020

Los 1021

Los endet
03T 05h:46m:11s 28.05.2020 - ca.14:51 Uhr
(Donnerstag, 16. Juli 2020 - 17:00:00)
Taxe
8.000 - 10.000 €
Sie wollen ein Objekt von Französischer Meister verkaufen?

Möchten Sie Französischer Meister kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Französischer Meister
FRANZÖSISCHER MEISTER
17. Jh.

Titel: Selbstportrait des Malers vor der Staffelei.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 116 x 93cm.

Provenienz:

Wir danken Fred G. Meijer, Amsterdam, und Nadja Garthoff, RKD Den Haag, für ihre Hilfe bei der Katalogisierung des vorliegenden Gemäldes.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Französischer Meister   Frankreich   Originale   Künstlerporträt   Gemälde   Atelier