Los 999 | Seltene Darstellung des Siddhaikavira

Taxe
400 - 500 €

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Seltene Darstellung des Siddhaikavira verkaufen?

Möchten Sie Seltene Darstellung des Siddhaikavira kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SELTENE DARSTELLUNG DES SIDDHAIKAVIRA.

Herkunft: Tibet.
Datierung: 18. Jh.
Technik: Feuervergoldete alte Bronze. Boden evtl. original verschlossen.
Beschreibung: In dieser Form wird die buddhistische Gottheit der Weisheit, bzw. der Bodhisattva als weißer Manjushri verehrt. Auf den Lotosblüten zu seinen Schultern finden sich seine Attribute.
Maße: Gewicht 180g. Höhe 7cm.
Zustand A/B.

Provenienz:
Privatsammlung Mitteldeutschland.

Asiatika - Buddistische Kunst

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Asiatika - Buddistische Kunst   18. Jahrhundert   Buddhistische Kunst   Bronze   Tibet

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt