Los 1014

Taxe
300 - 400 €
Zuschlag
300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Seltene Stupa mit den vier Tathagata-Buddha verkaufen?

Möchten Sie Seltene Stupa mit den vier Tathagata-Buddha kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SELTENE STUPA MIT DEN VIER TATHAGATA-BUDDHA.

Herkunft: Nepal.
Datierung: 18./19. Jh.
Technik: Kupferbronze mit Resten von Vergoldung, glänzende, dunkle Patina.
Maße: Auf vier Löwen stehend. H.17cm, 14x14cm.
Zustand A/B.

Provenienz:
Sammlung Emil Ball (1907-2008). Vor Ort erworben in den 1970er-90er Jahren.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Asiatika - Buddistische Kunst   18./19. Jahrhundert   Buddhistische Kunst   Bronze   Nepal

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt