Los 1017

Taxe
Zuschlag
400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Seltenes Paneel mit stehendem Padmapani und Holzteller mit buddhistischen Darstellungen verkaufen?

Möchten Sie Seltenes Paneel mit stehendem Padmapani und Holzteller mit buddhistischen Darstellungen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SELTENES PANEEL MIT STEHENDEM PADMAPANI UND HOLZTELLER MIT BUDDHISTISCHEN DARSTELLUNGEN.

Herkunft: Nepal.
Beschreibung: Paneel: 19. Jh. Bronze mit Vergoldung. Filigranarbeit mit Einlagen aus Halbedelsteinen in
Relief geschnitzt. 31x18cm. Holzteller: 20. Jh. Holz, Applikationen aus Metall. Ø 17,5cm.
Zustand A/B.

Provenienz:
Sammlung Sonderhoff, vor Ort erworben.

Citespflichtig

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Asiatika - Südostasien   19. Jahrhundert   Buddhistische Kunst   Kunsthandwerk   Nepal