Asiatische Kunst

Los 2123

1.200,00 €
Nachverkauf bis
04.07.2019 - 17:00:00

SELTENES THANGKA DES DAMCHEN GARWA NAGPO.
Mongolei. 19. Jh.

Pigmente und Metall auf grundiertem Gewebe. 32 x 25cm, mit Montierung 61 x 33,5cm. Mit chinesischer Seide als Hängerolle mit Vorhang montiert. Zustand A/B.

Provenienz:
-Rheinische Privatsammlung, in den 1980er Jahren vor Ort erworben.

罕見鐵匠騎羊護法當堅嘎波唐卡

蒙古   19世紀

布面加彩貼箔   中式絲綢捲軸裝裱,帶唐簾

畫面32x25cm/裝裱61x33.5cm

品相等級A/B。

來源:德國萊茵地區私人藏品,1980年代於蒙古入藏。

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis