Los 87

Aufrufzeit

Taxe

18.000 - 24.000 €

Zuschlag
19.000,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Karl Schmidt-Rottluff erhalten?
Schmidt-Rottluff, Karl
1884 Rottluff - 1976 Berlin

Septembermorgen. 1966. Aquarell auf Velin. 50 x 69,5cm. Signiert unten rechts: S.Rottluff. Darunter bezeichnet: 6620. Verso bezeichnet: 67/46 -Septembermorgen-. Modellrahmen.

Provenienz:
- Privatsammlung Baden-Württemberg

Das Aquarell ist im Archiv der Karl und Emy Schmidt-Rottluff-Stiftung im Brücke-Museum Berlin dokumentiert. Wir danken Frau Remm für die freundliche Unterstützung.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Karl Schmidt-Rottluff

Deutschland: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt
EU: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt
Weltweit: 160,00 Euro zzgl. 25,55 Euro MwSt