Los 23 | Sequential

Taxe
2.500 - 3.500 €

Zuschlag 2.500,00 €

(Donnerstag, 21. Februar 2019 - 18:22:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Richard Joseph Anuszkiewicz erhalten?
Anuszkiewicz, Richard Joseph
1930 Erie/Pennsylvania

Sequential. 1972. Mappe mit 10 Farbserigrafien auf Karton. 64 x 48,5cm (53 x 71cm). Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet. Sanmore Editions, New York (Hrsg.). Ex. 173/200.

Blätter jeweils verso mit Resten alter Montierung entlang der Kanten. Teilweise mit leichten Oberflächenbereibungen, teilweise in Form von strichförmigen Kratzspuren. Teilweise entlang der Kanten minimal gebräunt. Teilweise verso minimale Verschmutzungen. Eines der Blätter mit strichförmigen Verschmutzungen im oberen Druckbereich rechts. Ansonsten befinden sich die Arbeiten in einem sehr guten, Zustand. Umschläge mit leichten Griffspuren.

In originaler Mappe. Mit Umschlägen und Titelblatt. Hier nochmals nummeriert. Einer der Umschläge fehlend.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Auktionsergebnisse zu: Richard Joseph Anuszkiewicz

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt