Los 106 | Serge Poliakoff | Composition bleue, noire et jeune

Taxe
2.500 - 3.500 €
4.515 €
Sie wollen ein Objekt von Serge Poliakoff verkaufen?

Möchten Sie Serge Poliakoff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Serge Poliakoff
POLIAKOFF, SERGE
1900 Moskau - 1969 Paris

Titel: Composition bleue, noire et jeune.
Datierung: 1957.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 55 x 41cm.
Blattmaß: 65 x 49,5cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet.
Herausgeber: Nesto Jacometti, L'oeuvre gravée, Zürich (Hrsg.).
Exemplar: e.a.

Blatt minimal gebräunt, in den Randbereichen partiell minimal stockfleckig. Minimale Papierstauchung an der rechten Kante unten. Minimale Knickspur in der linken oberen Ecke. Leichte Griffspur im Bereich der Signatur. Verso stockfleckig im rechten oberen Eckbereich. Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Außerhalb der Auflage von 150 nummerierten Exemplaren.

- Poliakoff, Alexis/Schneider, Gérard (Hrsg.): Serge Poliakoff - Werkverzeichnis der Graphik, München 1998, WVZ.-Nr. 15.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70112-1