Discoveries
Discoveries | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 574A | Serge Poliakoff | Composition rouge, carmin et jaune

Taxe
3.500 - 4.500 €

Sie wollen ein Objekt von Serge Poliakoff verkaufen?

Möchten Sie Serge Poliakoff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Serge Poliakoff
POLIAKOFF, SERGE
1900 Moskau - 1969 Paris

Titel: Composition rouge, carmin et jaune.
Datierung: 1958.
Technik: Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 64 x 49cm.
Blattmaß: 74,5 x 55cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 72/125.
Zustand: In den Randbereichen minimal gebräunt. Verso Reste alter Papiermontierung an der oberen Kante.

WVZ. Poliakoff/Schneider, Nr. 19.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 66286-1