Los 88 | Serge Poliakoff | Komposition in Grün, Rot und Blau

Taxe
3.000 - 5.000 €
7.920 €
Sie wollen ein Objekt von Serge Poliakoff verkaufen?

Möchten Sie Serge Poliakoff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Serge Poliakoff
POLIAKOFF, SERGE
1900 Moskau - 1969 Paris

Titel: Komposition in Grün, Rot und Blau.
Datierung: 1966.
Technik: Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 49 x 64cm.
Blattmaß: 63 x 79,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Erker Presse, St. Gallen (Hrsg.).
Exemplar: 68/75.

Blatt minimal und unregelmäßig gebräunt. Minimale Griffspuren. Verso Reste
ehemaliger Montierung, schlagen recto durch. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem
sehr guten Zustand.

Aus der Mappe "10 Lithografies" mit 10 Lithografien des Künstlers. Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen.

- Poliakoff, Alexis/Schneider, Gérard (Hrsg.): Serge Poliakoff - Werkverzeichnis der Graphik, München 1998, WVZ.-Nr. 64.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75321-6