Los 28 | Serie von 3 Fotografien

Taxe
Zuschlag
700,00 €
Sie wollen ein Objekt von Anna & Bernhard Blume verkaufen?

Möchten Sie Anna & Bernhard Blume kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Anna & Bernhard Blume
Blume, Anna & Bernhard
1937 Bork / 1937 Dortmund - 2011 Köln

Serie von 3 Fotografien. 2000. Jeweils: Offset auf Karton, partiell mit Drucklack überzogen. 50 x 31,5cm (65 x 43cm). Signiert, datiert und betitelt. Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Zwei der Blätter mit minimalen Verschmutzungen in den Randbereichen. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

- Rüggeberg, Harald: Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (1976-2000), Band II, Hamburg 2004, Nr. 298 B4-B6.

Beigabe:
Bernard Blume. 1981. 3 Polaroidxerografien und 3 Schwarzweißxerografien, aus: Griffelkunst Nr. 223 C1-C6.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Anna & Bernhard Blume   Deutschland   Fotografie   Nachkriegskunst   Grafik   2000er   Frau   Druckgrafik   Offset   Mann

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt