Los 19 | Serie von 6 Radierungen

Taxe

Zuschlag 500,00 €

(Donnerstag, 27. Juni 2019 - 18:18:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Tony Cragg erhalten?
Cragg, Tony
1949 Liverpool

Serie von 6 Radierungen. Radierung auf Velin. 20,5 x 25cm (34 x 40cm). Signiert. Griffelkunst-Vereinigung Hamburg-Langenhorn e.V. (Hrsg.).

B1: Einzelner Stockfleck an der linken Kante oben. B3: Stockfleckig am rechten Randbereich. B4: Minimale Bestoßung der rechten unteren Ecke. B5-B6: Jeweils minimale Knickspuren in der linken oberen Ecke. Ansonsten befinden sich die Arbeiten in einem guten bis sehr guten Zustand.

- Rüggeberg, Harald: Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (1976-2000), Band II, Hamburg 2004, Nr. 275 B1-B6.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Tony Cragg

Deutschland: 23,00 Euro zzgl. 3,67 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt