Los 691 | Set: Rubin-Ohrsteckclips und Anhänger

Taxe
1.200 - 1.500 €
3.354 €

Sie wollen ein Objekt von Set: Rubin-Ohrsteckclips und Anhänger verkaufen?

Möchten Sie Set: Rubin-Ohrsteckclips und Anhänger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SET: RUBIN-OHRSTECKCLIPS UND ANHÄNGER.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 2000.
Material: 750/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 12,5 g.
Maße: Anhänger 2,5 cm, Ohrsteckclips 1,7 cm.
Diamanten: 29 Brillanten zus. ca. 1,2 ct. G-I/VVS-VS.
Edelsteine: 6 ovale, facettierte Rubine zus. ca. 6,4 ct.
Beschreibung: Caratgewicht der Steine gepunzt. Juwelendokument des Juweliers Leicht, Dresden, anbei.
Provenienz: Erworben bei Leicht, 2000, für 25.000 DM.

Schmuck
+49 221 92 58 62 420

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   2000er   Set   Gelbgold   Rubin   Deutschland