Los 66 | Seven sculptural ideas

Taxe

Sie möchten zukünftig Angebote zu Henry Moore erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Henry Moore
Moore, Henry
1889 Castleford/Yorkshire - 1986 Much Hadham

Seven sculptural ideas. 1973/74. Lithografie auf chamoisfarbenem Japan. 33,5 x 25,5cm (75 x 53cm). Signiert, datiert und nummeriert. Galerie Wolfgang Ketterer/Felix H. Man, München (Hrsg.). Ex. VIII/XXXV.

Blatt entlang des linken Bereichs mit Knickspuren. In der rechten oberen Ecke sowie im rechten unteren Eckbereich Knicke. Zudem ein Knick oberhalb der Bildmitte rechts. Untere linke Ecke ein Bräunungsfleck.

Das Blatt ist unten links mit dem Trockenstempel der Galerie Wolfgang Ketterer, München, versehen. Die Lithografie entstammt der Mappe Europäische Graphik IX".

Cramer, Gerald: Catalogue of graphic work by Henry Moore, Bd. 2 1973-1975, Genf 1976, WVZ.-Nr. 296A.
"

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt