Los 67 | Seven sculptural ideas

Taxe

Sie möchten zukünftig Angebote zu Henry Moore erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Henry Moore
Moore, Henry
1889 Castleford/Yorkshire - 1986 Much Hadham

Seven sculptural ideas. 1973/74. Lithografie auf chamoisfarbenem Japan. 33,5 x 25,5cm (75 x 53cm). Signiert, datiert und nummeriert. Galerie Wolfgang Ketterer/Felix H. Man, München (Hrsg.). Ex. XXXIV/XXXV.

Minimale Druckspur entlang der rechten Kante. Minimale Knickspur mit minimalem Papiereinriss (ca. 0,4cm) an der linken Kante unten. Leichte Griffspuren am unteren Randbereich mittig. Punktuelle bräunliche Verschmutzung am rechten Randbereich unten, minimal auch im rechten oberen Eckbereich. Verso strichförmiger Farbaufrieb im rechten oberen Eckbereich, recto minimal durchgeschlagen.

Das Blatt ist unten links mit dem Trockenstempel der Galerie Wolfgang Ketterer, München, versehen. Die Lithografie entstammt der Mappe Europäische Graphik IX".

- Cramer, Gerald: Catalogue of graphic work by Henry Moore, Bd. 2 1973-1975, Genf 1976, WVZ.-Nr. 296A.
"

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt