Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 30.01.2019 | Vorbesichtigung: 26.01.2019 - 28.01.2019

Los 1511

Aufrufzeit

Taxe

200 - 300 €

Zuschlag
160,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Shoulao auf Hirsch unter einer Kiefer mit zwei Kranichen erhalten?
SHOULAO AUF HIRSCH UNTER EINER KIEFER MIT ZWEI KRANICHEN.
China. 1. H. 20. Jh.

Elfenbein, geschnitzt mit schwarz eingefärbten Gravuren. H. 23cm. Zustand A/B.

Provenienz:
-Privatsammlung Westfalen.
-CITES Bescheinigung vorhanden, DE-ME-02043029 vom 30.4.2002.

Citespflichtig

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schlagworte
Asiatische Kunst   1920er   Elfenbein   Kunsthandwerk   China

Auktionsergebnisse zu: Asiatische Kunst

Deutschland: 25,21 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
EU: 42,02 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
Weltweit: 75,63 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt