Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 30.01.2019 | Vorbesichtigung: 26.01.2019 - 28.01.2019

Los 1511

Aufrufzeit

Taxe

200 - 300 €

Zuschlag
160,00 €

SHOULAO AUF HIRSCH UNTER EINER KIEFER MIT ZWEI KRANICHEN.
China. 1. H. 20. Jh.

Elfenbein, geschnitzt mit schwarz eingefärbten Gravuren. H. 23cm. Zustand A/B.

Provenienz:
-Privatsammlung Westfalen.
-CITES Bescheinigung vorhanden, DE-ME-02043029 vom 30.4.2002.

Citespflichtig

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schlagworte
Asiatische Kunst   1920er   Elfenbein   Kunsthandwerk   China

Deutschland: 25,21 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
EU: 42,02 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
Weltweit: 75,63 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt