Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 29.01.2020 | Vorbesichtigung: 25.01.2020 - 27.01.2020

Los 1739

Taxe

500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Utamaro I. Kitagawa verkaufen?

Möchten Sie Utamaro I. Kitagawa kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Utamaro I. Kitagawa
KITAGAWA, UTAMARO I.
1753 - 1806
- zugeschrieben

Shunga-Holzschnitt: Liebespaar auf Veranda.

Japan. Edo-Zeit. Ende 18. Jh. Benizuri-e, kirazuri. 19,5x26,1. Ein Paar im leidenschaftlichen Liebesakt auf einer Veranda mit Ausblick auf einen Fluss. Zustand A/B. Sehr guter Druck, stark verblasst, leicht fleckig.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt