Los 83 | Claes Oldenburg | Shuttlecock on a High Wire

Taxe
516 €
Sie wollen ein Objekt von Claes Oldenburg verkaufen?

Möchten Sie Claes Oldenburg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Claes Oldenburg
OLDENBURG, CLAES
1929 Stockholm

Titel: Shuttlecock on a High Wire.
Datierung: 1995.
Technik: Farblithografie auf Somerset.
Darstellungsmaß: 29,5 x 21cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Solomon R. Guggenheim Museum, New York (Hrsg.).
Exemplar: 195/250.

Minimale Bestoßung der oberen linken Ecke. Verso Spuren alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Axsom, Richard H./Platzker, David (Hrsg.): Printed Stuff - prints, posters and ephemera by Claes Oldenburg, A catalogue raisonné, 1958-1996, New York 1996, WVZ.-Nr. 261.

Los: 69746-26

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis