Los 23 | Sich selbst

Taxe
550,00 €
Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
Beuys, Joseph
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Sich selbst. 1977. Offset mit handschriftlichem Zusatz auf leichtem Karton. 22 x 32cm (23 x 33cm). Signiert. Edition Staeck, Heidelberg (Hrsg.).

Ecken minimalst bestoßen. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Von der Auflage wurden ca. 50 Exemplare realisiert, jeweils innerhalb der Auflage
unterschiedlich beschriftet, dadurch mit Unikatcharakter.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der
Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 214.

Beigabe:
Postkarte "Sich selbst", Nr. 15 023, Edition Staeck, Heidelberg (Hrsg.).

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joseph Beuys   Deutschland   Fluxus   Aktionskunst   Happening   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Wort   Druckgrafik   Offset   Schrift

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt