Los 4 | Ernst Wilhelm Nay | Siebdruck 1967 (NOR)

Taxe
774 €
Sie wollen ein Objekt von Ernst Wilhelm Nay verkaufen?

Möchten Sie Ernst Wilhelm Nay kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ernst Wilhelm Nay
NAY, ERNST WILHELM
1902 Berlin - 1968 Köln

Titel: Siebdruck 1967 (NOR).
Datierung: 1967.
Technik: Farbserigrafie auf Velin.
Darstellungsmaß: 46 x 40,5cm
Blattmaß: 75 x 59,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Der Spiegel, Köln (Hrsg.).
Exemplar: 49/75.

Blatt an der oberen/unteren Kante leicht beschnitten (ca. 8cm). Minimale bis leichte Griffspuren. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

- Gabler, Karlheinz (Hrsg.): Ernst Wilhelm Nay - Die Druckgraphik 1923-1968, Stuttgart/Zürich 1975, WVZ.-Nr. 91.

Beigabe:
- Ernst Wilhelm Nay. Farboffset. 74,5 x 59,5 cm.

Los: 70268-6

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis