Los 1043

Taxe
250 - 300 €

200,00 €

Sie wollen ein Objekt von Sieben kleine Figuren verkaufen?

Möchten Sie Sieben kleine Figuren kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SIEBEN KLEINE FIGUREN.

Herkunft: Indien.
Datierung: 18.-19. Jh.
Technik: Bronze mit dunkler Patina.
Beschreibung: a) Nandi-Stier. H.11cm. b) Parvati mit Lotos. H.9cm. c) Maske. Maharashtra-Region.
H.6,9cm. d) Hanuman auf Stern-förmigem Amulett. H.7,8cm. e) Vierarmiger Ganesha. H.3,9cm.
f) Ganesha. H.4,3cm. g) Vase. H.5,8cm.
Zustand A/B.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Asiatika - Südostasien   18./19. Jahrhundert   Hinduistische Kunst   Bronze   Indien

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt