Los 55 | Jonathan Meese | Siegfried im Turmzimmer

Taxe
594 €
Sie wollen ein Objekt von Jonathan Meese verkaufen?

Möchten Sie Jonathan Meese kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jonathan Meese
MEESE, JONATHAN
1970 Tokio

Titel: Siegfried im Turmzimmer.
Datierung: 2005.
Technik: Farbholzdruck auf Bütten.
Darstellungsmaß: 75,5 x 57cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Verso vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus: Rittertum des Raubtiertums der Vorstaatshermetik des hermetischen ERZGEBIETES "VAKUUMEESE" (Endlose Liebelei, Selbsbann, Präverdingtes, märchenhafte Willkür, Nacktym und waldgelbliches Getreide).

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2001-2010), Band III, Hamburg 2011, Nr. 319 C5.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73637-22