Los 78 | Siegward Sprotte | Konvolut von 3 Papierarbeiten

Taxe

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Titel: Konvolut von 3 Papierarbeiten.
Datierung: 1993.
Technik: Jeweils: Kohle auf kariertem Papier.
Montierung: Auf leichten Karton montiert.
Maße: 40 x 30cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert und datiert unten: (S.) Sprotte 93 bzw. 27.11.93 Sprotte. Sowie zwei Blätter bezeichnet: ... (unleserlich) Am Heiligensee Potsdam.

Vereinzelt minimale Lösung der Montierung. Montierungsbedingt vereinzelt minimal gewellt. Karton vereinzelt mit minimalen Knickspuren. Verso vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen (direkt vom Künstler erhalten).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 74228-18

Siegward Sprotte   Deutschland   Karlsruher Malerschule   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Natur   Papierarbeit   Kohle   Pflanzen

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt