Los 77 | Siegward Sprotte | Konvolut von 4 Tuschezeichnungen und 1 Textblatt

Taxe
396 €
Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Titel: Konvolut von 4 Tuschezeichnungen und 1 Textblatt.
Datierung: 1989/1991.
Technik: Jeweils: Tusche auf Velin, teilweise mit Mittelfalz.
Maße: Ca. 22,5 x 31cm.
Bezeichnung: Zwei Blätter signiert unter der Darstellung: Siegward. Sowie vier Blätter signiert: VIII 89 bzw. 2. Mai/V 91.

Vereinzelt minimale Knick- und Griffspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen (direkt vom Künstler erhalten).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 74228-16

Siegward Sprotte   Deutschland   Karlsruher Malerschule   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Meer   Papierarbeit   Tusche   Natur