Los 33 | Siegward Sprotte | Ohne Titel

Taxe
1.500 - 2.000 €

1.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Datierung: 1991.
Technik: Gouache auf chamoisfarbenem Velin.
Maße: 80,5 x 52,5cm.
Bezeichnung: Signiert, bezeichnet und datiert unten: Bei Jochen und Ricarda Wiesbaden Mai 1991 Siegward.

Vereinzelt minimale Knickspuren. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen (direkt vom Künstler erhalten).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74228-9

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt