Los 44 | Siegward Sprotte | Ohne Titel (Große Welle)

Taxe

2.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Titel: Ohne Titel (Große Welle).
Datierung: 1986.
Technik: Aquarell auf Bütten.
Maße: 57 x 79cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Sprotte.

Minimal gebräunt in den Randbereichen. Leichte Verschmutzung am unteren Rand links. Verso minimal gebräunt sowie ein kleiner Stockfleck. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Berlin.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 70683-6