Los 18 | Siegward Sprotte | Ohne Titel (Zweig)

Taxe
700 - 900 €

700,00 €

Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Titel: Ohne Titel (Zweig).
Datierung: 1992.
Technik: Acryl auf Velin.
Maße: 73 x 51cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten links: S.S. 92 (schwer lesbar). Sowie signiert und datiert verso: Siegward April 92. Hier zudem gewidmet.

Im ehemaligen Passepartoutausschnitt leicht, unregelmäßig gebräunt. Vereinzelt kleine Fettflecke sowie ein kleiner Wasserfleck unten mittig. Verso Spuren alter Montierung sowie minimal gebräunt und leichte Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen (direkt vom Künstler erhalten).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 74228-39

Siegward Sprotte   Deutschland   Karlsruher Malerschule   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Baum   Papierarbeit   Acryl   Pflanzen