Los 25 | Siegward Sprotte | "Ostsee"

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.320 €
Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Titel: "Ostsee".
Datierung: 2000.
Technik: Aquarell auf leichtem Karton.
Maße: 35 x 50cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert unten rechts: ... (unleserlich) Ostsee Sprotte 2000.

Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Ansonsten sehr guter Zustand.

Verso befindet sich eine Farbskizze.

Provenienz:
- Privatsammlung Italien (direkt vom Künstler erhalten).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 70362-1

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt