Los 105 | Sigmar Polke | Betriebsfest

Taxe
800 - 1.200 €
2.535 €
Sie wollen ein Objekt von Sigmar Polke verkaufen?

Möchten Sie Sigmar Polke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sigmar Polke
POLKE, SIGMAR
1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln

Titel: Betriebsfest.
Datierung: 1998.
Technik: Farbserigrafie auf SCHOELLERS PAROLE (Trockenstempel).
Darstellungsmaß: 49,5 x 70cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Staeck, Heidelberg (Hrsg.).
Exemplar: IV/XX.

Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland

- Becker, Jürgen/von der Osten, Claus (Hrsg.): Sigmar Polke - Editioned Works 1963-2000, Catalogue Raisonné, Ostfildern-Ruit 2000, WVZ.-Nr. 130.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventar Nummer: 70001-847