Los 102 | Sigmar Polke | Figur mit Hand (Es schwindelt...)

Taxe
642 €
Sie wollen ein Objekt von Sigmar Polke verkaufen?

Möchten Sie Sigmar Polke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sigmar Polke
POLKE, SIGMAR
1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln

Titel: Figur mit Hand (Es schwindelt...).
Datierung: 1973.
Technik: Farboffsetlithografie auf blauem Papier mit Eidechsenprint.
Darstellungsmaß: 37,5 x 31cm
Blattmaß: 62,5 x 45,5cm.
Bezeichnung: Signiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Blatt herstellungsbedingt leicht gewellt. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Eines von 320 Exemplaren auf blauem und 100 Exemplaren auf braunem Papier.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland

- Becker, Jürgen/von der Osten, Claus (Hrsg.): Sigmar Polke - Editioned Works 1963-2000, Catalogue Raisonné, Ostfildern-Ruit 2000, WVZ.-Nr. 32.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventar Nummer: 70001-851