Los 60 | Sigmar Polke | Figur mit Hand (Es schwindelt...)

Taxe
462 €
Sie wollen ein Objekt von Sigmar Polke verkaufen?

Möchten Sie Sigmar Polke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sigmar Polke
POLKE, SIGMAR
1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln

Titel: Figur mit Hand (Es schwindelt...).
Datierung: 1973.
Technik: Offsetlithografie auf Velin mit Schlangenhaut-Prägung.
Darstellungsmaß: 37,5 x 31cm
Blattmaß: 62,5 x 45,5cm.
Bezeichnung: Signiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Vereinzelt minimale Griffspuren. Verso Reste alter Montierung, leicht klebrig. Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus der Auflage von 100 nicht nummerierten Exemplaren.

- Becker, Jürgen/von der Osten, Claus: Sigmar Polke - Editioned Works 1963-2000, Catalogue Raisonné, Ostfildern-Ruit 2000, WVZ.-Nr. 32.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75534-1