Los 103 | Sigmar Polke | Hallo Shiva

Taxe
800 - 1.200 €
1.122 €
Sie wollen ein Objekt von Sigmar Polke verkaufen?

Möchten Sie Sigmar Polke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sigmar Polke
POLKE, SIGMAR
1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln

Titel: Hallo Shiva.
Datierung: 1974.
Technik: Farboffsetlithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 20,5 x 43cm
Blattmaß: 40,5 x 56,5cm.
Bezeichnung: Signiert.

Minimale Bestoßungen der Ecken. Vereinzelt minimale Verschmutzungen am linken Bildrand. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Außerhalb der Auflage von 80 Exemplaren.

Provenienz:
- Erhard Klein Galerie, Neuwied

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73834-2