Los 100 | Sigmar Polke | Ich brauche eben für alles etwas länger

Taxe
821 €
Sie wollen ein Objekt von Sigmar Polke verkaufen?

Möchten Sie Sigmar Polke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sigmar Polke
POLKE, SIGMAR
1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln

Titel: Ich brauche eben für alles etwas länger.
Datierung: 1999.
Technik: Offsetlithografie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 68 x 48cm
Blattmaß: 80 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Herausgeber: Kunstverein Dresden (Hrsg.).
Exemplar: A.P.

Minimale Bestoßung an der oberen Kante rechts. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 35 nummerierten Exemplaren.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland

- Becker, Jürgen/von der Osten, Claus (Hrsg.): Sigmar Polke - Editioned Works 1963-2000, Catalogue Raisonné, Ostfildern-Ruit 2000, WVZ.-Nr. 136.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventar Nummer: 70001-849